Компания PinkovSportsProjects провела второй кубок среди мебельных компаний «Mebel Cup» 2013

JarzevВесна… Хотя на весну не похоже! Но не новость о погоде главная, есть другая, которую обсуждают на территории всей Европейской части нашей  страны — «Mebel Cup» 2013. Кубок среди мебельных компаний состоялся во второй раз.

Перед началом турнира возле главного входа в манеж СК Спартак собиралось огромное количество людей, которые жаждали начала соревнований, кто в качестве игрока, кто в качестве болельщика. Забегая вперёд, хочется выделить команду, которая приехала показать своё футбольное мастерство из города-героя Курска.

Ровно в 10:00 прозвучал первый судейский свисток, который дал сигнал к началу игрового дня. В групповом турнире команды распределились путём жеребьёвки следующим образом:

Группа А Группа В Группа С Группа D
КРЕДО Мебель-Проект Egger GAG Homeme
Кухни Престиж АЛФ Интернешнл Кроно Групп Piazza Mebel
Egger 8 МАРТА Форма&Стиль РадиаХаста
Форема Интерпринт Кроношпан Союз М
PortaPrima Экспо Торг Центр Скайленд Adidas

 Групповой этап. На данном этапе соревнований без потерянных очков не обошлась не одна команда. Обладатель первого кубка «Mebel Cup» команда «8 МАРТА» оступилась в игре с командой из Курска «Мебель-Проект», сыграв вничью, что не позволило показать 100% результат в группе. Коллектив «Мебель-Проект» был отмечен организаторами как «команда открытие турнира».

Команда «Скайленд» свела вничью матч с командой «Форма&Стиль», а игроки «Homeme» взяли вместо трёх очков одно в матче с «Союз М».

Именно эти три коллектива по итогам группового этапа показали своё преимущество над другими командами в мастерстве и спокойно ожидали своих оппонентов по ¼ финала золотого play-off.

Также без поражений, но с двумя ничейными результатами с первого места в своей группе вышла команда «Форема».

Вторые места в своих группах, а заодно и путёвки в «золото» получили команды «Кредо», «Мебель-Проект», «Кроношпан» и «PiazzaMebel».

Участники, занявшие 3 и 4 места в группах, отобрались в «серебряный play-off». Счастливчиками оказались команды: «Egger», «Кухни Престиж», «Интерпринт», «Экспо Торг Центр», «Форма&Стиль», «Egger GAG». В группе «D» ситуация была очень интересная, так как три команды: «РадиаХаста», «Союз М», «Adidas» набрали по четыре очка, и судьба команд решалась по дополнительным показателям. По регламенту в таких случаях считается количество забитых мячей, именно по этому показателю коллектив команды «Adidas» закончил своё выступление на турнире. Очень жаль, но это спорт, и в нём всегда есть победитель и побеждённый.

Все матчи на групповой стадии выдались довольно упорными и равными, ни одна команда на турнире в групповом розыгрыше не смогла забить команде-сопернице больше 3 мячей, что говорит о равных силах, и только чуть больше удачи или мастерства отдельно взятых игроков команд решали, кто выйдет победителем в каждом матче.

Хотелось бы выделить команды, которые приехали для участия в турнире из других городов нашей страны. Команды «Интерпринт» и «Кроношпан» прибыли из Егорьевска, «Мебель-Проект» проделал немалый путь из Курска, компания «Egger» заявила две команды, одна из которых была из города Гагарин Смоленской области, что свидетельствует об очень высоком уровне внутрикорпоративной спортивной жизни в этих компаниях. Так держать!!! Такими темпами нашу страну на ЧМ 2018 по футболу будет просто невозможно победить!

Компании «PortaPrima»,«АЛФ Интернешнл», «Крона Групп» по итогам группового этапа, к великому сожалению, закончили своё выступление на турнире. В утешение можно сказать, что данные коллективы принимали участие впервые и показали достойную игру. От лица организаторов хочется сказать, что игра, показанная новичками турнира, смотрелась на очень достойном уровне, просто где-то не повезло. Уверен, что в следующий раз будет намного лучше, ведь «Работа и труд всё перетрут!» и как говорится в другой поговорке «Москва не сразу строилась».

Серебряный Play-Off. Матчи ¼ финала «серебра» проходили по двум сценариям.

Команды «Интерпринт» и «РадиаХаста» провели свои матчи на одном дыхании и спокойно закатили по три мяча каждая в ворота «Egger GAG» и «Кухни Европрестиж» соответственно.

Коллектив компании «Кухни Европрестиж» получил награду «команда FairPlay» за самую честную игру на турнире. Игроки команды не получили ни одной жёлтой карточки и вели себя с противниками корректно и без грубости. Можно также отметить, что команды «Кухни Европрестиж» принимают участие не только в турнирах на территории России, есть опыт участия на зарубежном уровне в Италии, чему можно только позавидовать.

В двух других встречах развернулась настоящая борьба за выход в полуфинал. Каждая команда показала отличную игру, все хотели добиться победы. Игры выдались очень интересными, с огромным количеством опасных моментов, красивыми розыгрышами мяча, прекрасными комбинациями. Вратари команд «Egger» и «Союз М» просто творили чудеса в своих владениях и не позволили полевым игрокам закатить мяч за линию ворот, и в итоге им пришлось показывать уровень своего мастерства в серии послематчевых пенальти, в которой удачливее оказались игроки команды «Egger» 3:2.

Игроки «Экспо Торг Центр» уступили с минимальным счётом коллективу из «Форма&Стиль» 0:1. Данная игра выдалась очень упорной, одна команда всеми силами старалась поскорее забить, другая всем коллективом оборонялась. В итоге победило нападение.

Полуфинальные матчи завершились с одинаковым счётом 2:1. «Интерпринт» обыграл «Egger», а «Форма&Стиль» одержал верх над «РадиаХаста». Проигравшие команды в полуфинале разыграли между собой третье место в «Серебряном» play-off ,и по итогам встречи победу одержал коллектив команды «Egger» со счётом 1:0.

Финал выдался очень зрелищным и красивым. «Интерпринт» и «Форма&Стиль» огорчив себя по разу в основное время, решили выяснить, кто же из них станет обладателем кубка в «серебре» в послематчевых ударах «с точки». В этот день удача улыбнулась команде «Интерпринт».

Золотой Play-Off. В ¼ финала «золота»«Форема» со счётом 1:0 огорчили болельщиков команды «PiazzaMebel». Обладатель первого «MebelCup» 2012 команда «8 МАРТА» обыграла с небольшим преимуществом «Кроношпан» 3:1.

Игроки «Кредо» не смогли в основное время огорчить вратаря «Homeme», но и сами не пропустили, и судьба команд решалась в серии пенальти. Вратарь «Homeme» проявил себя немного лучше своего напарника по амплуа из команды «Кредо» и вывел свою команду в ½ финала.

Курский коллектив «Мебель-Проект», к сожалению, закончил свой поход за главным кубком на стадии ¼ финала, уступив команде «Скайленд» в серии послематчевых пенальти (счёт в основное время 1:1, пенальти 5:6). Не могу не отметить тот факт, что «Мебель-Проект» — единственный коллектив, кто смог отобрать очки в личной встрече у команды «8 МАРТА»!

В полуфинале «8 МАРТА» обыграло с минимальным счётом «Форема» 1:0 и вышла в финал, где ожидала своего оппонента из встречи «Скайленд» и «Homeme». В этом матче чудеса «в раме» творил кипер команды «Homeme», который тащил просто все мячи, куда бы они не летели, просто превосходная игра, которая заслуживала внимания зрителей и организаторов турнира. Основное время закончилось нулевой ничьей, а в серии пенальти мастерство вратаря не смогло ничего противопоставить воле судьбы. Обидный промах полевого игрока, и никакие усилия вратаря не помогли «Homeme» выйти в финал. Команда «Скайленд» в финале и решительно настроена на матч, ещё бы, ведь в финале их ожидает чемпион прошлого кубка, а на такого рода матчи без решительности и напора выходить нет смысла.

Во встрече за третье место «золотого» play-off «Homeme» сделала ставку на контратаку. «Форема» всеми силами старалась пробить голкипера, но это было просто невозможно! Воодушевлённые прекрасной игрой на последнем рубеже обороны, нападающие «Homeme» провели стремительную контратаку и пробили вратаря «Форема» — 1:0.

Под сводом манежа СК Спартак звучит не стареющий Гимн Лиги Чемпионов, команды выходят на поле — финал кубка «Mebel Cup» 2013, в котором встречаются «8 МАРТА» и «Скайленд».

Матч начался с обоюдных атак команд, просто дух захватывал от головокружительных комбинаций. Уже в начале матча всё пошло не по плану «Скайленд», футболист «8 МАРТА» замкнул незаметным движением пятки прострел и открыл счёт в матче, поистине чемпионское начало. Игроки «Скайленда» сразу же кинулись отыгрываться, но как это бывает в футболе, спешка только вредит, потеря концентрации, и счёт уже 3:0. Всё, на что хватило игроков «Скайленд», это гол престижа, итоговый счёт 3:1 и кубок остаётся у коллектива «8 МАРТА».

Турнир завершился красочной церемонией закрытия с вручением кубков, медалей и личных наград лучшим игрокам. Церемонию закрытия посетил советский футболист, советский и российский футбольный тренер, мастер спорта, Заслуженный тренер России Георгий Александрович Ярцев.

 Номинанты и победители:

ЗОЛОТОЙ Play-Off:

1 место — 8 МАРТА

2 место — СКАЙЛЕНД

3 место — Homeme

СЕРЕБРЯНЫЙ Play-Off:

1 место — Интерпринт

2 место — Форма&Стиль

3 место — Egger

Личные награды:

Лучший вратарь — Масленников Юрий (Homeme)

Лучший защитник — Трюхан Юрий (Форема)

Лучший нападающий — Калижанов Тимур (Скайленд)

Самый полезный игрок-– Васин Дмитрий (Интерпринт)

Лучший игрок — Горячев Александр (8 МАРТА)

Лучший пенальтист — компания КРЕДО

Лучший болельщик — Экспо Торг Центр

Команда FairPlay — Кухни Европрестиж

Команда открытие турнира — Мебель-Проект

 Хотим поблагодарить всех участников турнира за красивый футбол, болельщиков за их горячую поддержку, а также интернет порталы «МногоМебель», «Дерево.ru», «Купи мебель», «Мебель от производителя», журналы «Мебельный бизнес», «Мебельное обозрение», «Фабрика мебели», «Мебельный мир», «Мебель профессионал». Особую благодарность хочется выразить за помощь в организации турнира официальному спонсору компании «ШИШКИН ЛЕС» и ресторану «Elephants».

До новых встреч, друзья!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777