Компания KASTAMONU планирует выйти на белорусский рынок ламината

01Компания KASTAMONU, в сентябре 2014 года запустившая в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) крупнейший в Европе деревообрабатывающий завод, получила техническое свидетельство от Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Данное свидетельство подтверждает, что ламинированные напольные покрытия, производимые KASTAMONU (ТМ «Floorpan»), соответствуют основным требованиям и стандартам Республики Беларусь в области качества и экологии. Таким образом, данный документ снимает технические и административные барьеры для вывода продукции компании на рынок соседнего государства. Напомним, что ранее KASTAMONU получила сертификат СЕ, позволяющий экспортировать ламинат в страны Европейского союза.
С начала запуска деревообрабатывающего завода в «Алабуге» было произведено и отгружено клиентам уже3,5 млн. м² ламинированных напольных покрытий. В планах компании на 2015 год — произвести более 16 млн. м².
«Наша стратегическая линия — планомерно наращивать темпы выпуска продукции на заводе в ОЭЗ «Алабуга», — отмечает вице-президент KASTAMONU Онур Гювен. – Проектная мощность производства ламинированных полов составляет 20 млн. м², и в перспективе мы должны будем выйти на эти объемы в 2016 году. На 2015 год мы ставим план более 16 млн. м².Тенденция такова, что рост спроса на ламинат мы отмечали даже в традиционный период «низкого сезона» в сфере реализации продукции деревообработки. Объяснением этому служит сложившаяся уникальная ситуация, которая позволяет российским производителям быстро вытеснять продукцию европейских и китайских производителей за счет высокого качества и приемлемой цены. Техническое свидетельство Республики Беларусь и сертификат CE, в свою очередь, открывают нам дорогу на белорусский и европейский рынки ламинированных напольных покрытий. Если отрасль сегодня испытывает потребность в качественной и доступной продукции, то мы готовы удовлетворить этот спрос.Мы внимательно отслеживаем модные тренды в области дизайна и архитектуры, и регулярно обновляем и расширяем ассортимент своей продукции».
На предприятии KASTAMONUв «Алабуге» установлены 2 линии ламинирования, каждая из которых способна производить до 540 плит в час. Сегодня из ассортиментной линейки уже производятся коллекции 31, 32 и 33 классов. Общее количество артикулов – более 50.
Предполагается, что около 75% продукции с завода будет реализовываться в России. Оставшиеся 25% будут направлены на экспорт в страны Азии и Европы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777