Компания «Базис-Центр» приняла участие в XIV Международном Евразийском симпозиуме «Деревообработка: технологии, оборудование, менеджмент XXI века»

17-20 сентября 2019 года в Екатеринбурге в рамках выставки  «LESPROM-URAL Professional» прошел XIV Международный Евразийский симпозиум «Деревообработка: технологии, оборудование, менеджмент XXI века». Среди его организаторов Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Уральский государственный лесотехнический университет, Министерство промышленности и науки Свердловской области, Международный союз исследовательских лесных организация (IUFRO), Уральский союз лесопромышленников, Ассоциация уральских мебельщиков и ряд других учреждений и организаций.

В работе форума помимо представителей промышленности принимали участие студенты Уральского государственного лесотехнического университета, Северо-Восточного университета лесного хозяйства (г. Харбин, Китай), Высшей школой дерева (ESB, г. Нант, Франция) и других учебных заведений.

С приветственным словом выступил врио ректора УГЛТУ Е.П.Платонов. Он отметил, что университет не только готовит высококвалифицированных специалистов для предприятий лесопромышленного комплекса, но и активно поддерживает любые инициативы от представителей промышленности. Непосредственно на его стенде можно ознакомиться с передовыми научными и практическими разработками в сфере деревообработки и химических технологий, а также получить консультации по вопросам подготовки и переподготовки кадров.

На пленарном заседании выступил заместитель директора по продажам компании «Базис-Центр» Н.В.Казаков. Он рассказал о выходе новой версии системы автоматизации мебельных предприятий БАЗИС 11 и ее функциональных возможностях. Особое внимание в его докладе было уделено облачным технологиям проектирования – направлению, которое активно развивается в компании. В настоящее время количество пользователей различных online-сервисов БАЗИС приблизилось к 7000 человек из 34 стран мира. Расширяются и функциональные возможности всех модулей системы, делая работу специалистов более эффективной. В октябре 2019 года компания «Базис-Центр» в рамках сотрудничества с учебными заведениями запускает новый проект: «Выпускник вуза – сертифицированный пользователь системы БАЗИС». Присоединившись к нему и пройдя процедуру лицензирования, вузы получат право выдавать сертификаты от имени компании «Базис-Центр», подтверждающие высокий уровень знаний и умений выпускников работать в системе БАЗИС. Это позволит значительно повысить шансы их трудоустройства по профессии.

С интересом участники пленарного заседания выслушали доклады:

– проректора по научной работе УГЛТУ М.В. Газеева и заведующего кафедрой механической обработки древесины и производственной безопасности УГЛТУ О.Н.Чернышева «Оценка текущего состояния производства окон как основы бережливого производства и повышения производительности труда»;

– доцента кафедры машин и технологии деревообработки Вятского государственного университета О.А.Рябовой «Перспективы применения технологии торцового прессования для изготовления элементов шиповых соединений»;

– доцента кафедры технологий целлюлозно-бумажных производств и переработки полимеров УГЛТУ А.Е.Шкуро «Древесно-полимерные композиты на основе отходов лесного и сельскохозяйственного комплексов» и другие.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777