Инновации навстречу традициям

5_SpanplattenanlageВ апреле завод по производству древесностружечных плит Rauch Spanplattenwerk GmbHв г. Маркт Бибарт, Германия, разместил в фирме Siempelkamp заказ на комплексную линию формовки и прессования с прессом ContiRoll® 7 x 52 м, включая металлоконструкции и монтаж. Эти инвестиции предназначены для модернизации предприятия. Завод по производству древесностружечных плит Rauch намерен заменить новым оборудованием имеющуюся у него линию с прессом непрерывного действия конструкции „Küsters“, чтобы повысить эффективность производства ДСП. Учитывая широкую известность высокого качества продукции фирмы Rauch, этот заказ представляет собой новую веху — прежде всего, благодаря самой современной технике.

Вот уже более 115 лет фирма Rauch производит в Германии спальную мебель. Поэтому основная часть древесностружечных плит Rauch, которые производятся исключительно из свежей древесины и разработаны специально для использования в жилых помещениях, предназначена для мебельного производства Rauch Möbelwerke GmbH, а также для других европейских производителей мебели. Характерная особенность плит фирмы Rauch — это высокое качество поверхности, которое необходимо для сложных технологий облицовки. Но эти древесные материалы по достоинству оценили и на других производственных участках благодаря их прекрасным механическим свойствам, обеспечивающим особенно высокую прочность винтовых соединений. Siempelkamp поставляет предприятию со сложившимися традициями установку для производства древесностружечных плит на самом современном уровне техники. Линия формовки и прессования с прессом ContiRoll® последнего, восьмого поколения, отличается не только лучшим распределением давления. Благодаря широким возможностям регулирования ширины линии пресс позволяет производить плиты шириной от 1.800 до 2.250 мм. Система нагрева плит пресса оснащена управлением с оптимизацией расхода энергии. Такое же управление предусмотрено и для пневматических транспортеров, которые также входят в объем поставки.

Кроме линии формовки и прессования, заказ включает также оборудование после сушилки для стружки, а именно: приготовление и дозирование клея, настилочную станцию с 4 головками и особо длинными камерами пневматической настилки и станцию погрузки и транспортировки плит. Кроме того, Siempelkamp поставляет заводу ДСП Rauch сразу три совершенно новых изделия: инновационную технику нанесения клея Ecoresinator для стружки, оптимизированную пневматическую настилочную машину EcoFormerSL и весы для контроля веса стружечного ковра SicoFormer.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777