«ИКЕА Индастри» высаживает в России двадцать миллионов деревьев

Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить устойчивое развитие на планете в будущем. Мы ведем лесное хозяйство в соответствии с принципами FSC и регулярно восстанавливаем лес. 19 мая компания «ИКЕА Индастри» высадила двадцатимиллионное дерево с начала своей работы в России.

Мы любим дерево, потому что это надежный, возобновляемый и пригодный для повторного использования материал. Более двух третей наших товаров производятся из древесных материалов: древесины, бумаги и картона.

На долю ИКЕА приходится около 1% потребления коммерческой древесины в мире. Компания полностью осознает степень воздействия своего бизнеса на лесные экосистемы, поэтому тщательно контролирует использование древесины в своем производстве. ИКЕА ставит себе цель, чтобы к 2020 году вся древесина, которая используется для производства ее товаров была либо переработанной, либо сертифицированной Лесным попечительским советом (FSC). На данный момент этот показатель уже достигает 73% в мире и 95% в России.

Особое внимание уделяется собственному производству. Именно поэтому арендуемые нами в России лесные участки также прошли добровольную сертификацию Лесного попечительского совета FSC в 2006 году. Согласно принципам устойчивого лесопользования мы ежегодно высаживаем порядка одного миллиона деревьев на арендуемых нами участках в Тихвинском районе Ленинградской области. С начала работы в России мы высадили 20 миллионов деревьев или около 5 300 га леса.

«Мы считаем, что сертификация FSC оказывает значительный положительный эффект на лесное хозяйство и является наилучшим способом поддержания устойчивого лесопользования в любой точке мира. Мы верим в сертификацию FSC и следуем ее принципам на практике. Мне очень приятно, что 2017 год объявлен в России Годом Экологии, и я надеюсь, что все больше частных лиц и компаний будут небезразличны к вопросами экологии и это будет способствовать сохранению уникальной природы нашей страны», – сказал Александр Протченко, руководитель лесного департамента, ИКЕА Индастри Тихвин.

В 2016 году ИКЕА Индастри высадила в России 287 га леса в Тихвинском районе.

 «ИКЕА Индастри»:

«ИКЕА Индастри» входит в состав Inter IKEA Group и является крупнейшим в мире производителем мебели из древесных материалов. «ИКЕА Индастри» включает в себя 42 производственные площадки в 10 странах, на которых работает около 19 000 сотрудников.

В России «ИКЕА Индастри» представлена четырьмя производственными площадками: в Есипово, Тихвине, Великом Новгороде и Вятке.

Фабрика «ИКЕА Индастри Тихвин», расположенная в г. Тихвине Ленинградской области, является уникальным предприятием, представляющим собой полную производственную цепочку деревообработки: от лесозаготовки до изготовления мебели из массива дерева. На предприятии занято около 1100 сотрудников, работа ведется в 3 смены. Начало строительства – сентябрь 2001.

Фабрика «ИКЕА Индастри» в Есипово расположена в Солнечногорском районе Московской области и специализируется на производстве корпусной мебели для магазинов ИКЕА. «ИКЕА Индастри Вятка» специализируется на производстве мебели из массива дерева.

ИКЕА в России:

ИКЕА видит свою миссию в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая мебель и товары для дома высокого качества по доступным ценам.

В России ИКЕА работает с 1990 года, когда был открыт первый закупочный офис компании в Санкт-Петербурге. Первый розничный магазин ИКЕА был открыт 22 марта 2000 года в подмосковных Химках. На данный момент у ИКЕА в России работает 14 магазинов, которые посетили более 70 миллионов человек в 2016 году. Во всех российских подразделениях ИКЕА работает более 12 000 человек. Общий объем инвестиций ИКЕА в России на сегодня составляет более 110 млрд. рублей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777