И в отрасли президент из Петербурга

Shestakov5 марта 2013 года Александр Шестаков — генеральный директор петербургской мебельной компании ЗАО «Первая мебельная фабрика» — был избран президентом Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России.

На открытом заседании Совета Ассоциации, которое проходило в Москве, собрались представители мебельного бизнеса из 24 субъектов РФ. Они единогласно проголосовали за кандидатуру Шестакова на пост президента Ассоциации.

Александр Шестаков всегда отличался новаторским подходом и в бизнесе, и в общественной деятельности. Первая мебельная фабрика за 20 лет его руководства превратилась из убыточного предприятия в образец современной мебельной компании. Здесь реализовано несколько немецких проектов по оптимизации производства, введён в эксплуатацию современный производственный комплекс европейского уровня, не имеющий аналогов в регионе.

Успешность Шестакова в бизнесе нашла свое отражение и в его общественной деятельности. В 1995 году он был главным инициатором создания и избран президентом НП «Союз предприятий и работников мебельной и деревообрабатывающей промышленности Северо-Запада России» (первоначальное название «Гильдия мебельщиков Северо-Запада).

«Сегодня важно обратить внимание правительства на мебельную отрасль. Чтобы показать реальные объёмы, которая она производит, нужно наладить правильную статотчётность. Это поможет выявить ассортиментные перегибы, скорректировать маркетинговую политику многих мебельных компаний, — поделился Александр Шестаков в интервью телеканалу «PRO Бизнес». — Важным моментом является также создание технического регламента на мебель, для того чтобы все игроки рынка — и отечественные производители, и экспортёры мебели — работали в равных условиях».

Профессиональная и общественная деятельность Александра Шестакова, его публичность, деловые качества, знание структур власти стали важными критериями при избрании на должность президента отраслевой Ассоциации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777