GRASS получил «прописку» в Подмосковье: учебный центр австрийской компании в МГУЛ открыт!

IMG_3999 2Торжественное разрезание атласной зеленой ленточки, новая мебель с белоснежными фасадами и высокотехнологичной фурнитурой, а также большой вкусный торт – все это гости могли увидеть на праздничном открытии учебно-методического центра австрийской компании GRASS, которое состоялось 28 мая в стенах кузницы российских мебельных кадров – Московского Государственного Университета Леса.

В этот день, несмотря на горячую пору подготовки к зачетам и экзаменам, в третьем учебном корпусе вуза было на удивление много студентов. И не только их – все высшее руководство университета собралось здесь, чтобы представить учащимся, представителям отраслевой прессы, а также другим почетным гостям своего нового партнера – ведущего мирового производителя высококачественной фурнитуры и комплектующих для мебели, хорошо известную и на российском рынке компанию GRASS. Став членом попечительского совета МГУЛ, руководство компании предложило вузу комплексную программу сотрудничества. Основная его цель – это демонстрация российским студентам самых актуальных и инновационных новинок европейской фурнитуры, обучение их последним технологиям в изготовлении современной мебели и передача многолетнего опыта, культуры и традиций GRASS, которыми производитель с удовольствием готов поделиться.

Первым этапом воплощения этой программы в жизнь стало праздничное открытие учебно-методического центра GRASS на базе факультета механической и химической технологии древесины МГУЛ. В этом центре представлены самые актуальные новинки фурнитуры*, уже установленные в мебели, специально изготовленной для этого проекта другим партнером GRASS – мебельной фабрикой «ЮЛИС». Другой партнер австрийского производителя – компания «Дуслар» – взяла на себя всю организационно-техническую работу по подготовке центра, в том числе обеспечила ремонт помещения, доставку и монтаж фурнитуры.

На торжественной церемонии открытия Ольга Донхаузер, руководитель по региональным продажам GRASS, вместе с коллегой Харальдом Клю, бренд-менеджером компании, приветствовала всех гостей и пригласила их принять участие в официальном разрезании ленточки фирменного зеленого цвета. В этом им с радостью согласились помочь ректор МГУЛ Виктор Санаев, декан ФМХТД Харис Фахретдинов, а также генеральный директор «Дуслар» Рустем Сабитов и руководство компании «ЮЛИС» — генеральный директор Алексей Анохин и исполнительный директор Петр Анисимов. После этого г-жа Донхаузер представила гостям сам центр, особенно подчеркнув желание компании GRASS быть полезной российским студентам в их ежедневном обучении.

Вторым блоком программы праздника стало более тесное знакомство студентов и приглашенных гостей с австрийской компанией – теперь уже в формате креативной презентации г-на Клю в конференц-зале главного корпуса вуза. Он рассказал о философии бренда GRASS, отметив, что сегодня сильный бренд становится даже более важным, чем сильный продукт (хотя, конечно же, нужно стремиться к их синергии). «Каждый бренд имеет своего рода нимб, который очень влияет на потребителей», — сказал Харальд. Кроме того, он отметил, что сейчас компания ведет разработку всей продукции в соответствии с идеей «light weight design» – легкого (и визуально, и с точки зрения веса) дизайна. «Именно в этой идее заключен удивительный парадокс изделий GRASS — «меньше значит больше» («облегчаем» продукт, увеличивая его функциональность), — сообщил эксперт.

После выступления коллеги Ольга Донхаузер акцентировала внимание на еще одном важном пункте в программе сотрудничества компании с вузом – на конкурсе для студентов, победители которого получат возможность пройти практику на производстве GRASS в Австрии. Условия данного конкурса сейчас как раз находятся в стадии разработки. И в качестве еще одного, теперь уже сладкого подарка от компании студентам Ольга и Харальд торжественно внесли в зал большой зеленый торт с логотипом GRASS, которым с радостью угостили всех присутствующих.

IMG_4101 3В завершении мероприятия гостей ждал праздничный фуршет, неформальное общение и профессиональная фотосъемка на память.

Сотрудничество компании GRASS с Университетом Леса в рамках представленной программы будет успешным и плодотворным, а российские студенты – будущие кадры отечественных мебельных фабрик – получат ценнейшие знания о новинках современной инновационной фурнитуры и ее применении в реальном производстве.

*В учебном центре была представлена следующая продукция GRASS:

системы двустеночных боковин Vionaro, Nova Pro Deluxe, Nova Pro Classic и DWD XP,

синхронизированная электронная система отталкивания ящиков Sensotronic,

система электромеханического открывания ящиков Sensomatic,

направляющие скрытого монтажа Dynapro,

широкий ассортимент петель Tiomos, в том числе петли со встроенным амортизатором и петли для стекла/зеркала Tiomos Mirro,

подъемные механизмы Kinvaro для всех типов открывания фасадов,

система организации Quaturis S для углового кухонного короба и др.

О компании GRASS

IMG_3952 1Австрийская компания GRASS является одним из ведущих мировых разработчиков и производителей высококачественных комплектующих для мебели, работает на рынке уже свыше 60 лет. Системы направляющих, электромеханические и электронные системы открывания, системы двустеночных боковин, петли, подъемные механизмы являются брендовыми продуктами и позволяют вдохнуть «душу» в статичный мебельный корпус.

Вся продукция GRASS изготавливается в соответствии с самыми высокими стандартами качества, что подтверждено европейскими патентами и сертификатами: компания имеет сертификат менеджмента качества ISO 9001:2008, а вся продукция сертифицирована LGA. Управление качеством лежит в основе долгосрочных отношений между GRASS и ее клиентами, которые строятся, в первую очередь, на доверии. Продукцию GRASS выбирают такие общепризнанные лидеры в области производства мебели как Huelsta, Bulthup, DADA, STOSA и многие другие. С использованием этой фурнитуры ежегодно собирается около 1 000 000 кухонь!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777