Готовится к открытию завод по производству ДСП и ЛДСП

kedrperspektivaВоронежский индустриальный парк (ВИП) «Перспектива» совместно с ГПК «Кедр» (производство фасадов, столешниц и других компонентов для мебели) готовится к открытию завода по производству ДСП и ЛДСП.

Не секрет, что потребности строительной и мебельной отрасли в ДСП и ЛДСП постоянно растут. В настоящий момент в ЦФО существует несколько предприятий, которые не могут удовлетворить увеличивающийся спрос на эти древесно-стружечные плиты.

Поскольку назрела необходимость расширения сегмента этого вида производства, ГПК «Кедр» совместно с ВИП «Перспектива» ищут партнёра для совместной реализации проекта по строительству завода ДСП и ЛДСП.

Инвестиционная ёмкость проекта определена в размере 120 млн. евро, которая планируется распределиться следующим образом:

— 60 млн. евро — отечественный либо зарубежный партнёр, имеющий опыт строительства и управления фабрикой по производству ДСП и ЛДСП

— 60 млн. евро — собственные и заёмные средства ГПК «Кедр» и ВИП «Перспектива».

Начало строительства запланировано на 2014 г., запуск производства — на 2017 год.

Годовая выручка от продаж готовой продукции планируется на уровне 100 млн. евро в год.

Срок окупаемости проекта составляет не более 7 лет.

В настоящий момент ведутся переговоры с властями нескольких регионов, заинтересованных в размещении социально значимого объекта с высоким экономическим потенциалом и возможностью создания до 400 рабочих мест.

Объёмы производства составят до 500 тыс. куб. м в год, при этом собственное потребление ГПК «Кедр» планируется на уровне не менее 150 тыс. куб. м в год. Таким образом, по мнению учредителей проекта, рынок ДСП и ЛДСП станет более насыщенным и сможет более гибко реагировать на нужды мебельной отрасли.

ldsp

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777