Экзамен по кулинарии в «Азбуке вкуса»

2 октября на открытой кухне супермаркета «Азбука Вкуса» в торговом центре Lotte Plaza собрались друзья и настоящие профи кулинарного искусства, чтобы отметить 15-й день рождения сети «Азбука Вкуса». Три лучших шеф-повара «Азбуки Вкуса» — Мишель Шёвэ, Николя Панго и Хидеки Морикава продемонстрировали свое мастерство и сдали серьезный кулинарный экзамен.

В качестве экзаменаторов выступили постоянные клиенты сети АВ и приглашённые журналисты и кулинарные блогеры, а готовить и презентовать меню шефам помогали звездные любительницы авторской гастрономии: создательница нового трендового проекта Hand-made Food Елена Усанова, поклонница вкусной и здоровой пищи, приверженница правильного и активного образа жизни шоувумен Тутта Ларсен, а также настоящий гурман, прекрасная хозяйка и признанная красавица телеведущая Аврора. Ведущим презентации необычного кулинарного экзамена шефов и их помощниц стал актер и шоумен Оскар Кучера, который тоже не чужд миру высокой кухни и уже несколько лет подряд является ведущим одного из самых популярный кук-шоу на нашем телевидении — «Кулинарного поединка».

В непринуждённой семейной атмосфере и тесном контакте со своими помощниками собравшиеся шеф-повара прямо на глазах у гостей праздника продемонстрировали потрясающее мастерство. Экзаменаторы были поражены не только внешним видом блюд, но и их потрясающим вкусом — в финале шоу у всех желающих была возможность попробовать получившиеся блюда.

Бренд-шеф Мишель Шёвэ готовил в тандеме с настоящим профи в области фуд-дизайна и авторской атмосферной гастрономии Еленой Усановой. Вместе они создали и представили на суд публики необычные авторские «голубцы alarusse». Необычным был и выбор «обертки» для голубцов, и разнообразие начинок — голубцы» с баварскими колбасками, с сёмгой, с креветками, с морковью и овощами. Приятно поразился даже ведущий вечера гурман Оскар Кучера, который уже несколько лет является ведущим самого популярного кулинарного шоу и сам прекрасно готовит. «Голубцы, кстати, — это одно из моих любимых блюд. Но здесь сегодня такое разнообразие! Я даже не знал о том, что все это подпадает по определение «голубцы». В любом случае, как бы мы не называли то, что получилось — голубцы, рулеты, роллы — это потрясающе вкусно!»

Создательница трендового проекта Hand made Food Елена Усанова подробно комментировала процесс и сообщила множество интересных фактов не только о голубцах и способах их приготовления, но и о том, как просто дома приготовить вкусную здоровую пищу.

Следом за Мишелем шеф-пекарь Николя Панго совместно с прекрасной телеведущей Авророй, которую за розовые прядки волос и изящную походку коллеги прозвали розовой пантерой, представили слоёный пирог с миндальным кремом по традиционному французскому рецепту. Николя уже почти 30 лет печёт и придумывает не только новые рецепты хлеба, но и потрясающие пироги, используя только натуральные ингредиенты. Его творение оказалось насколько невесомым и вкусным, что даже небольшие поклонники сладкого не удержались и стали пробовать, глядя на окружающих.

Ведущая активный и здоровый образ жизни Тутта Ларсен помогала японцу Хидеки Морикава, который является шеф-кондитером «Азбуки Вкуса» с 2004.Хидеки — потомственный кондитер — вместе с Туттой представили публике умопомрачительный торт «Фруктовое парфе» и фирменные конфеты «Гранд Маринье» ручной работы, чем окончательно разрушили планы многих на ограничение сладкого в своём рационе.

Завершился праздник дегустацией удивительных блюд, вручением подарков, ну и, конечно, памятным фото всех участников звёздного кулинарного экзамена.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777