Экскурсия на башню «Меркурий Сити»

mercur 117 октября в ММДЦ «Москва-Сити» состоялась экскурсия на самый высокий небоскреб Европы — «Меркурий Сити». В ней приняли участие около 40 человек — дизайнеров, архитекторов, преподавателей профильных вузов, блогеров, пишущих об архитектуре и дизайне, а также просто жителей Москвы, проявляющих интерес к уникальному золотому небоскребу.

Экскурсия прошла в рамках Седьмого фестиваля «Дни архитектуры в Москве». Представитель девелопера, менеджер по маркетингу «Меркурий Сити» Элина Гукова рассказала всем собравшимся об архитектурных и инженерных особенностях золотой башни, а известный москвовед Николай Васильев из окон апартаментов, расположенных на 52 этаже небоскрёба, наглядно показал участникам экскурсии, как развивалась Москва на протяжении нескольких столетий. Панорамный вид столицы, открывающийся из окон высотного здания, позволил увидеть не только исторический центр столицы, но и её окраины. 75-этажная золотая башня «Меркурий Сити» на сегодняшний день самый высокий небоскрёб в Европе. Этот проект — результат совместной работы американского архитектора Фрэнка Уильямса и его российских коллег Михаила Посохина и Геннадия Сироты.

mercur 2«Меркурий Сити» — не только один из самых известных небоскрёбов в России, но один из самых совершенных с точки зрения технической и инженерной мысли. В «Меркурий Сити» внедрена единая автоматизированная система управления, соответствующая концепции «интеллектуального здания». При строительстве использовано сплошное панорамное остекление с применением энергосберегающих, высокопрочных, тонированных стеклопакетов. В башне 26 скоростных лифтов, со временем ожидания лифта менее 30 сек., включая 10 лифтов системы TWIN.

Справка о компании «Меркурий Девелопмент»:

 

Группа компаний «Меркурий Девелопмент» входит в Группу компаний «Меркурий», которую в 1991 году основал и бессменно руководит президент Игорь Кесаев.

ГК «Меркурий» — крупнейший многопрофильный холдинг, эффективно работающий в таких отраслях, как дистрибуция и логистика, розничная торговля и девелопмент, добывающая промышленность, машиностроение и гидроэнергетика.

Ежегодный товарооборот Группы приближается к сумме $20 млрд. Численность сотрудников компаний, входящих в Группу, составляет около 70 тыс. человек, которые работают в 190 городах России и странах ближнего зарубежья.

mercur 3«Меркурий Девелопмент» — девелоперская компания, ведущая свою историю с 2005 года. Значимым проектом группы стали инвестиции в инвестиционно-строительный проект ММДЦ «Москва-Сити». Компания выступила инвестором и заказчиком башни «Меркурий Сити» — нового многофункционального комплекса, соединяющего в себе изящность архитектурной мысли и утилитарность новейших технологий. «Меркурий Сити» — сегодня самая высокая в России и Европе 75-ти этажная золотая башня, в которой элегантные апартаменты удачно сочетаются с современными офисами.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Алла Аксёнова

PR-агентство «Правила Общения»

моб. 8-926-140-77-38

allacat777@gmail.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777