Душа русского Севера — Вологодская область представила в ТПП России свои бренды и инвестиционный потенциал

vologda 1 1В Конгресс-центре ТПП РФ прошла презентация экономического и промышленного потенциала и перспективных инвестиционных проектов Вологодской области. Перед началом презентации состоялась встреча главы ТПП РФ Сергея Катырина с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Были обсуждены перспективы сотрудничества между Вологодской областью и ТПП РФ.
В презентации приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, официальная делегация Вологодской области во главе с губернатором области Олегом Кувшинниковым, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, российские и зарубежные инвесторы, представители средств массовой информации.
В рамках презентации в фойе Конгресс-центра была развернута выставочная экспозиция, на которой была представлена информация о качестве инвестиционного портфеля Вологодской области и брендах региона.
Модератором презентации выступил вице-президент ТПП России Владимир Страшко. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились глава ТПП РФ Сергей Катырин и губернатор области Олег Кувшинников.
vologda 2 1Об истории области, о людях, прославивших этот край, о «Вологодском масле» и «Вологодском льне» — брендах, широко известных и в стране, и за рубежом, о сегодняшнем дне региона с развитыми промышленностью (каждая 6 тонна проката, каждый третий российский подшипник производятся здесь) и сельским хозяйством (4 место в РФ по производству молока на душу населения), любимым путешественниками (в 2014 г этот северный край посетили более 2,3 млн российских и иностранных туристов), уважаемый инвесторами (реализованы и реализуются десятки крупных проектов) рассказал участникам презентации губернатор области Олег Кувшинников.
Тему продолжил заместитель губернатора Алексей Кожевников. Свое выступление он посвятил институтам развития, работающим в области. Крупнейший из них – «Корпорация развития Вологодской области». Алексей Кожевников рассказал о некоторых проектах, поддерживаемых «Корпорацией», подчеркнул, что в области предусмотрены все возможные на уровне региона меры поддержки бизнеса.
С презентацией проекта по созданию целлюлозного завода на территории Вологодской области выступил генеральный директор ООО «СВЕЗА-Лес» Андрей Кашубский (крупнейший проект в отрасли; 1,2 млн тонн целлюлозы в год; для работы на промышленных объектах, предусмотренных проектом, нужны более 7 000 человек; проект будет завершен в 2018—2019 гг.).
О планах инвестиционного развития череповецкой промышленной площадки ОАО «ФосАгро» рассказал заместитель генерального директора ЗАО «ФосАгроАГ» Евгений Иванов (после реализации проекта на четверть вырастет производство удобрений; будет выпускаться 760 тыс. тонн аммиака; будет создано также производство карбамида и сульфата аммония).
vologda 3 1С интересом было выслушано выступление члена правления, директора по корпоративным делам и специальным проектам «Нестле» в России и Евразии Андрея Бадера. Он представил проект по созданию в Вологодской области высокотехнологичного производства детского питания. Компания считает РФ главной производственной площадкой для всех стран СНГ; у вологодского предприятия – большое будущее. В то же время, отметил Андрей Бадера, компании нужны новые земельные участки для расширения, нужны кадры (губернатор области Олег Кувшинников тут же пообещал, что земля будет предоставлена; пообещал содействовать и в решении остальных вопросов).
Ряд серьезных проектов реализует на территории Вологодской области группа компаний «ЛесИнвест». О них рассказал генеральный директор ООО «ЛесИнвест» Сергей Помелов (будет достигнута глубокая переработка древесины, область сделает серьезный шаг к полной локализации переработки древесины).
Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Вологодской области и ООО «ЛесИнвест». Документ скрепили подписями губернатор Вологодской области генеральный директор компании.
Итоги презентации подвели глава ТПП РФ Сергей Катырин и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
В ходе брифинга для прессы участники презентации ответили на вопросы представителей СМИ.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Бондарь

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777