Деревообрабатывающее предприятие «Аркаим» строит своё будущее на технологии фирмы WEINIG

WEINIGНесомненно, в настоящее время к одному из самых крупных в мире предприятий по переработке древесины относится современный комплекс «Аркаим», занимающийся как  лесопилением, так и дальнейшей обработкой древесины. Географически комплекс находится на побережье Тихого океана в поселке Ванино, Хабаровского края.

Этот регион известен большим запасом лиственницы и удачным расположением относительно стратегических международных рынков сбыта. Эти факторы и наличие собственного глубоководного морского порта — прямо на территории завода, создаёт оптимальные условия для экспорта древесины.

Для осуществления этого наряду с линией сортировки круглого леса, современным лесопильным заводом, системой сушки древесины и линией по производству ДСП, были построены и запущены строгальный цех, цех производства клееной балки и цех производства щита из массивной древесины. Для переработки полученных в процессе деревопереработки отходов была построена мощная перерабатывающая линия  по производству пеллет.

Владелец предприятия, Александр Лепихов, настолько доверяет новой технологии, применённой в Powermat 2500 — последнем поколении станков WEINIG, что установил на различных производственных участках «Аркаима» сразу шесть таких строгально-калевочных станков.

Универсальность, точность и мощность — вот основные свойства нового Powermat 2500. Его прочная, тяжёлая станина позволяет работать со скоростями до 250 м/мин. и при этом сохранять превосходное качество поверхности.

Данные станки, благодаря различным конфигурациям, могут отвечать самым разным требованиям. Эффективная система управления (PowerCom) при помощи специальной программы позиционирует шпиндели и механизм подачи. Проходная кабина обеспечивает прекрасную доступность — ещё никогда настройка и переналадка станка не была такой простой и в то же время быстрой.

Также, наряду с другими строгальными станками из серии Hydromat, фирма WEINIG ввела на «Аркаиме» в эксплуатацию ряд высокопроизводительных компонентов механизации от разборки штабелей на входе до укладки в штабеля после обработки древесины. Всё это увязано во взаимодействии с мощной, производительной линией торцовки и оптимизации OptiCut 450 Quantum и линией шипового сращивания DoppelPack, с двумя полностью автоматическими линиями пакетирования заготовок.

Чтобы иметь полное представление об объёме оборудования, поставленного фирмой WEINIG, необходимо отметить, что для различных видов производства было поставлено в целом три линии сращивания типа DoppelPack.

Для фирмы «WEINIGConcept», предлагающей комплексные системные решения – реализация этого проекта на Дальнем Востоке, начиная с этапа планирования и до пуска в эксплуатацию, была неким спортивным вызовом, который был с блеском доведён до завершения!

Благодаря этой инвестиции в будущее, опираясь на совершенно новый уровень производительности, гибкости производства и в свою очередь на качество производимого продукта — фирма «Аркаим» обеспечила себе на рынке очевидное преимущество по сравнению с конкурентами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777