«Час Земли» 2014

hour_of_the_earthУже 8-й год в последнюю субботу марта люди по всему миру празднуют Час Земли. В прошлом году в акции приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран мира.

«Час Земли» придумал Всемирный фонд дикой природы (WWF) как символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Акция стала самым популярным природоохранным мероприятием на планете (занесено в Книгу рекордов Гиннесса).

Участники акции на час отключают свет и возможные электроприборы в своих домах. Самые известные здания Планеты отключают подсветку — Московский Кремль, Эйфелева башня, Биг Бен, Римский Колизей, Храм Святого семейства в Барселоне, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Великая китайская стена, Великие египетские пирамиды, небоскребы Эмпайр-Стейт Билдинг и Бурдж-Халифа и многие-многие другие.

barsВ этом году Час Земли приходится на 29 марта 20:30. Но вы можете поддержать акцию уже сейчас! В России WWF собирает голоса за 5 природоохранных проектов WWF.RU/60. Каждый может помочь возродить снежного барса на Алтае, вернуть зубров в дикую природу Кавказа, предотвратить истребление амурских тигров браконьерами, не дать исчезнуть с лица земли дальневосточному леопарду и белому медведю. У каждого проекта есть свой куратор-звезда: Антон Комолов поддерживает зубра, Диана Арбенина — снежного барса, Наргиз Закирова — леопарда, Comedy Club — белого медведя, а группа ВИА Гра — тигра.

«Любой человек в состоянии внести небольшой взнос, и потом рассказывать своим друзьям и детям: «Вот эта дощечка в вольере на мои денежки куплена». Я свою роль вижу в популяризации: за счет того, что кто-то знает меня, это знание поможет обратить внимание людей на эти программы», — сказал Антон Комолов.

«После рождения детей я всё больше и больше обращаюсь к тому, что меня окружает. Поэтому, что касается Часа Земли, я с большим удовольствием подключусь сама и подключу свою семью к этому начинанию. Более того, мы отключим всё, что есть у нас в доме. Мы не ограничиваемся полумерами. Я не смогу детям объяснить, почему нужно отключить свет в ванной, но необязательно отключать его в детской. Мы выключим всё, и если в этот день у меня будет концерт, мне будет совершенно не слабо спеть а капелла», — поделилась Диана Арбенина.

medvedi«Это очень простое и очень классное начинание. Мне бы хотелось, чтобы наша страна его не игнорировала, даже несмотря на то, что у нас очень много других проблем. Мы хотим, чтобы люди, которые стреляют в зверей, заменили свои винтовки на фоторужья», — рассказала певица.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777