Bosch представляет ударную дрель-шуруповерт с литий-ионной технологией

shurupovertBosch продолжает расширять линейку инструментов с литий-ионным аккумулятором и представляет новую ударную дрель-шуруповерт PSB 10,8 Li-2, которая идеально подходит для домашних мастеров. Продолжительность работы увеличена на 15%, при этом на одном полном заряде инструмента можно вкрутить или выкрутить около 250 шурупов.

Вес инструмента составляет всего 1 кг вместе с батареей — это легче, чем аналогичные аккумуляторные шуруповерты даже без функции удара. Удобное сверление и завинчивание в дереве, стали и каменной кладке обеспечивают 2 передачи и 20 ступеней крутящего момента и ударной функции. Благодаря максимальному крутящему моменту в 30 Нм дрель-шуруповерт PSB 10,8 Li-2 от Bosch характеризуется большой мощностью завинчивания на первой передаче, а скорость в 1300 об./мин. даёт гарантию, что процесс сверления пройдёт безопасно. Ударную функцию можно легко включить с помощью контрольного «кольца». Максимальный диаметр сверления 20 мм в древесине, 8 мм в стали и 6 мм в кирпичной кладке.

Другое преимущество PSB 10,8 Li-2 — автоблокировка, которая позволяет легко и быстро менять отвёртку или сверло. Зелёные светодиоды показывают, какой режим выбран: режим “Do-It-Yourself” («Сделай сам») или режим обратного вращения. Светодиод “Power Light” включает фонарь при плохом освещении.

shurupovert 1Литий-ионный аккумулятор избавляет инструмент от эффекта саморазряда, благодаря чему PSB 10,8 Li-2 готов к работе даже после длительных перерывов. К тому же в аккумуляторе отсутствует эффект памяти: его можно заряжать, не опасаясь, что качество работы инструмента ухудшится. В стандартной комплектации имеется одно-часовое зарядное устройство, благодаря которому PSB 10,8 Li-2 заражается в рекордно короткий срок. PSB 10,8 Li-2 — один из инструментов 10.8-вольтовой семьи, которую объединяют общий аккумулятор и общее зарядное устройство.  Это позволяет экономить деньги и пространство, т.к. одну батарейку можно использовать как в шуруповерте, так и, например, в шлифовальной машине.

Дополнительными преимуществами инструмента являются: 22 переключателя при настройке крутящего момента, быстрозажимной сверлильный патрон для лёгкой смены бит, подсветка PowerLight и индикатор заряда аккумулятора для большего удобства, а также эргономичный дизайн и рукоятка с мягкой накладкой, благодаря которой PSB 10,8 Li-2 безопасен и удобен в работе.

Новинка аккумуляторная дрель-шуруповерт PSB 10,8 Li-2 от Bosch доступна в розничной продаже с марта 2013 года.

Более подробная информация доступна в интернете на www.bosch.com и www.bosch-press.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777