Беларусь увеличит долю в уставных фондах предприятий деревообрабатывающей промышленности

flag BelarusiРеспублика Беларусь за счёт господдержки увеличит свою долю в уставных фондах 14 предприятий деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №157 от 26 февраля 2014 года, официально опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

«Белорусскому производственно-торговому концерну лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности совместно с Государственным комитетом по имуществу до 1 апреля 2015 года внести в установленном порядке проекты нормативных правовых актов об увеличении доли Республики Беларусь в уставных фондах хозяйственных обществ, перечисленных в приложении к постановлению, на суммы оказываемой в 2014 году государственной поддержки в соответствии с постановлением», — сказано в документе.

Министерству финансов поручено в 2014 году обеспечить за счёт средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, возмещение (уплату) процентов за пользование кредитами, предоставленными организациям деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности для реализации инвестиционных проектов и пополнения оборотных средств, а также части других расходов, согласно приложению. Условия оказания государственной поддержки определены указом от 18 октября 2007 года №529 «О некоторых мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности».

Открытым акционерным обществам «Борисовдрев», «Бумажная фабрика «Спартак», «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» (в части филиала «Бумажная фабрика «Красная Звезда»), «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои», республиканскому производственному унитарному предприятию «Завод газетной бумаги», республиканскому унитарному производственному предприятию «Новосверженский лесозавод» в 2014 году за счёт средств республиканского бюджета будет возмещена часть процентов за пользование кредитами, указанными в приложении к постановлению. Условием возмещения является выполнение организациями показателей по выручке от реализации продукции, товаров (работ, услуг) и по добавленной стоимости, доведённых Беллесбумпромом. Персональная ответственность за выполнение организациями показателей возложена на руководителей организаций, председателя Беллесбумпрома и первого заместителя премьер-министра Беларуси.

Полученные средства направляются организациями в 2014—2015 годах на пополнение собственных оборотных средств.

Контроль за выполнением постановления возложен на Беллесбумпром.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777