АЛЕКСАНДР ШЕСТАКОВ ВНОВЬ ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ АМДПР

Александр Николаевич Шестаков, президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР) и генеральный директор ЗАО «Первая мебельная фабрика» был вновь избран на должность президента Ассоциации до марта 2025 года на Общем годовом собрании.

29 марта в московском «Экспоцентре» состоялось Общее годовое собрание Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Представителями Ассоциации было принято единогласное решение о назначении Александра Николаевича Шестакова в качестве президента до марта 2025 года.

Александр Шестаков возглавляет Ассоциацию с 2013 года, и все это время эффективно отстаивает интересы предприятий мебельно-деревообрабатывающей отрасли, обеспечивая необходимые условия для ее укрепления и развития. Благодаря инициативам АМДПР отрасль шагнула вперед, объем производства российскими мебельщиками значительно вырос. В 2021 году был установлен новый рекорд по объемам производства — 310 млрд. рублей. Кроме того, Ассоциация последовательно проводит работу по снижению объёма зарубежной мебели на российском рынке. Так за последние 5 лет доля иностранных производителей на российском рынке сократилась с 48% до 41%

Вследствие активной деятельности Ассоциации меблировка квартир стала стандартным предложением застройщиков. Новоселы получили возможность экономить свое время и  средства, а мебельные компании заручились поддержкой в виде контрактов на меблировку жилых домов. Также в 2020 году  вышло постановление о бессрочном запрете на госзакупки иностранной мебели для бюджетных учреждений. Во время пандемии президент АМДПР разработал меры помощи работникам предприятий, результатом которой стало субсидирование заработной платы сотрудников, а также снижение страховых взносов, как это было сделано для малого и среднего бизнеса.

С 1993 года Александр Николаевич Шестаков года является генеральным директором «Первой мебельной фабрики». Его большой опыт работы, вклад в отрасль и активная общественная деятельность были подтверждены многочисленными дипломами и грамотами. Александр Шестаков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетным знаком Российского союза промышленников и предпринимателей, медалью МЧС России а также почетной грамотой президента РФ за большой вклад в подготовку и проведение ХХ Петербургского международного экономического форума.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777