Живая демонстрация концепции SCM GROUP “Streaмительные Инновации” на LIGNA 2015

img_1068b 1“Это мероприятие имело для нас важнейшее значение, и не только потому, что мы отметили значительный интерес со стороны посетителей со всего мира, но также поскольку нам удалось продемонстрировать нашу истинную природу — то, чем на самом деле является SCM Group”. В этих словах Андреа Аурели, управляющего директора SCM Group, слышится настоящее удовлетворение от успешного участия компании в этом важнейшем «биеннале» деревообрабатывающих технологий.

“Большая инсталляция “Streaming Innovation”, подчеркнувшая индивидуальность нашей экспозиции, отчасти отражает суть нашей компании: это большая группа специалистов, создающая поток технологических инноваций, идеально сочетающихся между собой… в точности как различные породы древесины, встречаясь вместе, создают большой портал, ведущий к современным технологиям”.

“Для нашей группы компаний Ligna 2015 стала одной из самых успешных выставок за последние годы, что согласуется с периодом отличных финансовых показателей. Общие продажи группы в 2014 году достигли 466 млн. евро — на 4,3% больше по сравнению с предыдущим годом — что сопровождалось общей финансовой стабильностью”, — продолжает Андреа Аурели. “Кроме этого, мы уже согласовали амбициозный трехлетний план инвестиций, и начало года ознаменовалось для нас превосходным откликом рынка, как, например, крупный заказ на 15 млн. евро от важного китайского клиента, а также заказ на оснащение крупной фабрики в Великобритании на 6 млн. евро. Все это подтверждает наше лидерство в создании сложных современных производственных систем”.

96.000 человек, посетивших Ligna, из которых 40.000 приехали из-за рубежа, смогли ознакомиться с широким спектром оборудования SCM Group. На четырех специализированных стендах с общей площадью 4000 кв. м было представлено более 60 станков и 3 автоматизированных производственных участка. Во время выставки команда из более 300 специалистов в различных областях деревообработки была готова предложить варианты в решении новых, самых сложных и индивидуальных производственных задач, разработать выигрышный поток интегрированных технологических решений.

Оборудование высочайшего уровня: глобальный подход

img_1509b 2Важнейшей темой для SCM Group на Ligna 2015 явились так называемые “Автоматические производственные участки” — гибкие интегрированные системы, включающие несколько единиц оборудования. Компания представила три подобных участка: два — для производства мебели и один — для производства дверей и окон. В павильоне 25, в непосредственной близости от этой важнейшей технологической темы — центральной для компаний, которым требуется все более гибкое оборудование, способное подстраиваться к постоянно меняющимся запросам рынка, — была представлена широкая гамма новинок. Посетители увидели обрабатывающие центры для производства мебели Morbidelli Planet P800, Morbidelli Powerflex S, Morbidelli Cyflex HP, а также революционные решения в области кромкооблицовывания, собранные в “центре кромкооблицовки Stefani” (Stefani Edgebanding Hub). Также стоит упомянуть интересные предложения под маркой DMC в области шлифовки с различными эффектами обработки, а также обрабатывающий центр для производства дверей и окон SCM Accord 25 fx с высокими техническими показателями.

Превосходный успех имело и программное обеспечение, разработанное SCM Group. Оно было представлено в специальной зоне с рабочими местами, где посетители могли непосредственно испытать удобство, эффективность и мощь современных программ, упрощающих работу с самым сложным и высокотехнологичным оборудованием, производимым группой компаний.

img_1377b 3В соответствии со стратегией “инновации рядом”, SCM Group представила широкий спектр оборудования не только на основном стенде в павильоне 25, но и на трех специализированных стендах в трех соседних павильонах. Все новинки из мира отделки были представлены в павильоне 16. Для тех, кто интересуется технологиями деревянного домостроения, впервые в Ганновере в павильоне 15 был показан шестикоординатный обрабатывающий центр Oikos марки Routech. Большое пространство в павильоне 11 было выделено для станков ремесленной категории, где лейтмотивом была особая инсталляция — автомобиль Fiat 500L 1969 года выпуска, декорированный с помощью 200 кубиков древесины различных пород. Это творение мастера Лучано Молинари стало одним из образов, которые, безусловно, останутся в памяти тех, кто посетил Ligna 2015.

“Эта выставка позволила нам подтвердить наше первенство на рынке — продолжает Андреа Аурели. — Оно выражается в нашем важном преимуществе, всегда являвшемся основой нашего успеха, а именно — владении всем производственным процессом благодаря специализированным маркам и высококвалифицированным специалистам, инновациям и качеству”.

img_0286r 4“Я благодарю за эту отличную выставку, которая в который раз доказывает свой статус как важнейшее мероприятие международного уровня для отрасли деревообработки, всех клиентов, партнеров, выставочный комитет Ганновера, а также наших конкурентов, с которыми мы разделили эти интереснейшие дни работы. И, конечно же, в первую очередь я говорю спасибо всей команде специалистов SCM Group: техникам, конструкторам, менеджерам и остальным сотрудникам, благодаря труду которых мы смогли совершить качественный скачок в разработке, производстве и техническом обслуживании оборудования, в маркетинге и продажах”.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777