XYLEXPO 2018

В рамках выставки Woodex прошла пресс-конференция, посвященная Xylexpo, биеннале технологий деревообработки и комплектующих для мебельной промышленности. В 2018 году она пройдет в выставочном комплексе Fieramilano-Rho со вторника по субботу с 8 по 12 мая 2018 г. Выставка проводится уже полвека, начиная со времени своего основания в далеком 1968 году, благодаря тесному сотрудничеству с мэрией Милана. По случаю этой знаменательной даты готовятся торжественные мероприятия.

Выставка продлится пять дней. Такое пожелание высказало большинство экспонентов, чтобы иметь достаточно времени для контактов со своими партнерами. Еще одним аргументом в пользу подобного выбора стало то, что некоторые ведущие компании в области технологий по деревообработке собрали рекордное количество заказов, когда-либо сделанных на международных выставках.

Отрасль переживает свою «вторую молодость», если так можно описать возвращение многих регионов мира к экономической ситуации, сравнимой в докризисными годами: «Мы уверены, что пятидесятилетие Xylexpo пройдет на фоне отличной ситуации на международных рынках, — добавил директор Xylexpo Дарио Корбетта. – Имеющиеся у нас данные подтверждают хорошее состояние итальянского рынка, занимающего не только ведущие позиции в области технологий для этой отрасли, но и являющегося важным рынком сбыта, которому все мировые производители оборудования уделяют особое внимание».

«Возвращение уровня заказов и оборотов к докризисным значениям, — продолжил Дарио Корбетта – будет мощным стимулом для экспонентов, которые представят в Милане свои лучшие технологии, наиболее полно удовлетворяющие самым сложным запросам мировых компаний. Это дает возможность показать свои возможности на одном из самых зрелых и конкурентных рынков, где можно не только делать «хороший бизнес», но и познакомиться ведущими международными брендами, работающими не только в области дизайна, но и занимающимися массовым производством высококачественной продукции для крупнейших мировых дистрибьюторов и торговых сетей».

Все ведущие мировые компании, указанные в хронологическом порядке: Homag, WeinigHolz Her, Cefla, Ima Schelling, Scm и Biesse, подтвердили свое участие в выставке, а некоторые из них значительно увеличили площадь своих стендов. Именно поэтому организаторы приняли решение открыть дополнительный, четвертый павильон.

«В 2016 году мы использовали «компактную» выставочную схему, чтобы сделать экспозицию более гибкой, мобильной и простой для восприятия, что соответствовало тогдашнему состоянию рынка, — объясняет директор выставки Дарио Корбетта. – Подобный выбор объяснялся заботой о посетителях. Сегодня возможности трех задействованных павильонов практически исчерпаны. Теперь, когда итальянский рынок стал более привлекательным, общая экономическая ситуация улучшилась и многие экспоненты сделали заявки на большее количество квадратных метров, мы приняли решение открыть четвертый павильон, чтобы сбалансировать выставочное пространство».

В павильонах 1 и 3 будут собраны производители оборудования и инструментов для обработки панелей и поверхностей, сопутствующих товаров, металлоизделий, полуфабрикатов и компонентов, а в павильонах 2 и 4 свою продукцию представят производители станков и инструментов для обработки панелей и массива дерева, оборудования и инструментов для первичной обработки, производители полуфабрикатов и комплектующих.

Как и ранее, будет использоваться схема, которая в международной практике была впервые применена на Xylexpo: в каждом павильоне будут размещены стенды одной или нескольких компаний-лидеров отрасли, которые станут своего рода точкой притяжения. Так, в павильоне 1 таким «полюсом» станут компании Biesse и Barberan, а в павильоне 2 – Scm Group. Фирмы Homag и Cefla будут в центре внимания в павильоне 3, а Ima и Weinig – в павильоне 4.

Конечно же, помимо этих компаний, участие в выставке примет большое количество других не менее значимых предприятий. «На сегодня свои заявки, - продолжил Дарио Корбетта – направили более 230 фирм, стенды которых займут около 28 тысяч квадратных метров, а это равно почти всей площади Xylexpo в 2016 году. Подобные данные позволяют утверждать, что наша выставка, отмечающая свое пятидесятилетие, стала мировым ориентиром в области вторичной деревообработки и прогрессивных технологий как для промышленных, так и передовых индивидуальных предприятий. Это, прежде всего – заслуга многочисленных компаний-экспонентов, которые наполняют содержанием наше мероприятие и являются примером как в предпринимательском, так и инновационном плане. Помимо крупных холдингов, свою продукцию представят в Милане такие компании, как Alberti, Albricci, Bacci, BiMatic, Buerkle, Costa Levigatrici, Comec Group, Cvm, Felder, Fimal, Friulmac, Giardina Group, Hundegger, Masterwood, Metalstar 2000, Pade, Top, Vitap. Это — лишь те участники, кто забронировал наиболее значительные выставочные площади. Они составляют основу Xylexpo и задают тон мировым тенденциям в области технологий деревообработки».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777