«Вьетнам Экспо 2015»

Vietnam«Вьетнам Экспо» — это первая в своем роде выставка-продажа качественных товаров от производителей из Вьетнама. Она пройдёт в МФК «Ханой-Москва» с 12 ноября по 12 декабря. В ней примут участие более 160 компаний-производителей из Вьетнама, которые представят широчайший ассортимент товаров и услуг на экспорт. Масштабная выставка-продажа проводится при организационном участии Министерства промышленности и торговли Вьетнама, Народных комитетов Ханоя и Хошимина, Посольства СРВ в России, Банка Инвестиций и Развития Вьетнама (BIDV), МФК «Ханой-Москва», Ассоциации вьетнамских предпринимателей в России, а также при поддержке Правительства Вьетнама и Правительства Москвы.
В настоящее время мы видим абсолютную готовность наших стран к наращиванию товарооборота и экономическому взаимодействию. Ожидания обеих сторон относительно совместной работы полностью оправданы.
Вьетнамские предприниматели настроены решительно и готовы к сотрудничеству с Россией.
Выставка «Вьетнам Экспо» проводится специально для знакомства российского бизнеса и российского потребителя с потенциалом вьетнамских производителей и поставщиков, а их, в свою очередь — с потребностями наших покупателей и предпринимателей.
Вьетнам — быстроразвивающаяся страна, прирост ВВП которой составляет 6-7% ежегодно. Сегодняшний Вьетнам является лидирующим экспортёром в мире, занимая 1-е место по экспорту чёрного перца, 2-е место по экспорту риса, 3-е место по экспорту обуви, 4-е место по экспорту одежды, 5-е место по экспорту морепродуктов, 6-е место по экспорту мебели. Основными рынками сбыта продукции из Вьетнама являются страны Америки и Западной Европы. Россия также является важным торговым партнёром Вьетнама в течение многих лет. В 2014 г. из Вьетнама увеличился импорт в Россию разных пищевых продуктов (на 49,6%), фруктов и орехов (на 26,1%), изделий из кожи (на 25%), продуктов переработки овощей и фруктов (на 22,8%), кофе и чая (на 20,6%), рыбы (на 10,9%) и предметов одежды (на 9,8%). Объём товарооборота между Россией и Вьетнамом составил $3,75 млрд. Руководством России и Вьетнама поставлена задача увеличить этот показатель как минимум до $10 млрд. к 2020 году.
29 мая этого года было подписано соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом, в результате значительно снизились либо обнулились пошлины на товары из Вьетнама. Впервые создана особая зона свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и страной, не входящий в этот союз — Вьетнамом. Создание такой зоны помогает развитию и значительному подъёму двустороннего товарообмена. Теперь качественные товары из Вьетнама в России будет более доступны.
Таким образом, в ближайшее время рост и развитие торговых отношений между двумя странами — ожидаемый и закономерный процесс. Выставка «Вьетнам Экспо» — значимый шаг в этом направлении.
В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа, на которой участники смогут обсудить тренды и возможности сотрудничества между Вьетнамом и Россией, провести переговоры с интересующими их компаниями и заключить контракты с новыми партнёрами.
Значительным пулом производителей представлен на «Вьетнам Экспо» мебельный сектор. В числе почти 20 участников, имеющих отношение к производству, продаже, экспорту и импорту мебели, присутствуют три ассоциации: Ассоциация производителей мебели г. Хошимина HAWA, Ассоциация молодых предпринимателей г. Ханоя и Вьетнамская ассоциация производителей древесины VIETFORES, а также компания NHAT TUONG — представитель ещё одного профессионального объединения — Ассоциации по деревообработке провинции Бинь Зыонг (BIFA).
Большой ассортимент продукции представят ряд ведущих мебельных компаний. DAI THANH производит деревянную домашнюю и садовую мебель, а также двери и оконные рамы. Корпорация CRAVINA, наряду с предметами интерьера и декора, производит мебель из бамбука. Продукция отправляется на экспорт в страны Европы, США, Японию, Корею. LIEN THANG выпускает на экспорт плетёную мебель из ротанга, бамбука, осоки, водного гиацинта, а также пластмассовую. Основными рынками являются Япония, Нидерланды, Франция. DUC LOI делает мебель для спальни, столовой, офиса, детской из дуба, каучука, акации, тополя, сосны. Продукция компании экспортируются в США, Великобританию, Германию, Италию, Японию. Компания HIEP LONG FINE специализируется на проектировании, производстве и экспорте мебели из тикового дерева и других высококачественных лиственных пород. Качество изделий уже оценили рынки Северной и Южной Америки, Европы, Японии и Кореи. NGUYEN THANH — один из ведущих во Вьетнаме производителей и экспортёров деревянной мебели для дома с 20-летним опытом. TRUC XUAN BAMBO производит кровати, шкафы, столы, диваны, стеллажи, полки, мебель для кухни, ванных комнат, офиса, половые доски, стены, перегородки и др. MINH TIEN специализируется на производстве деревянной мебели и внутренней отделке квартир, вилл, зданий, ресторанов и гостиниц. SCANSIA PASIFIC занимается производством мебели для улицы и дома. Основные рынки экспорта: Европа, Япония, США, Китай, Южная Африка.
17 ноября с 11.00 до 13.00

Бизнес-сессия по направлению «Мебель и товары для дома»

Профильная бизнес-сессия по направлению мебель и товары для дома предоставит возможность российским и вьетнамских компаниям установить прямые контакты, ознакомиться с преимуществами ассортимента из Вьетнама и России и найти новых партнеров. Участники смогут обсудить ключевые вопросы рынка мебели и товаров для дома, а также представить свои компании.

Участие возможно при предварительной регистрации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777