Свыше 500 компаний из 20 стран подтвердили своё участие в выставке «Мебель-2013»

mebel-2013Выставочные площади юбилейной 25-й международной выставки «Мебель-2013», которая пройдёт в ЦВК «Экспоцентр» с 18 по 22 ноября, уже заполнены на две трети. Своё участие в крупнейшем в России и Восточной Европе событии мебельной индустрии на сегодняшний день подтвердили 507 компаний из 20 стран. В числе новых участников — Австралия, Армения, Канада.

Под выставку, которая станет главным отраслевым событием года для участников российского мебельного рынка, будут задействованы все павильоны Центрального выставочного комплекса. В «Экспоцентр» съедутся ведущие мировые бренды: производители, дизайнеры и специалисты по интерьеру для демонстрации новых коллекций и лучших образцов мебельной моды, эффективного делового общения и развития бизнеса.

Для удобства экспонентов и посетителей в экспозиции традиционно выделены семь основных тематических разделов:

·         Style — мебель разных стран от классики до модерна

·         Comfort— мягкая и корпусная мебель для дома, обивочные материалы

·         Components — комплектующие и фурнитура для производства мебели

·         Kitchen — мир кухни: мебель, техника, аксессуары

·         Office — офисная и специализированная мебель

·         Dream — матрасы и наполнители

·         Decor — отдельные предметы мебели и декора

Как сообщили в дирекции выставки, комплектование экспозиции идёт полным ходом, спрос на экспозиционные площади очень высок. Уже полностью сформированы такие салоны, как — Office (павильон 8 зал 2), Dream (павильон 8 зал 3), Comfort (пав. 1).

Растущей популярностью пользуется раздел комплектующих и фурнитуры. В этом году дирекция выставки планировала расположить его в павильонах 7 и 4, однако огромный наплыв заявок побудил добавить к проданным площадям этих павильонов павильон № 5.

Одним из наиболее ярких по оформлению и представленным коллекциям мебели обещает стать павильон Форум, где, в частности, разместятся национальные экспозиции Германии, Египта, Словении, Румынии, Португалии.

Россия на выставке «Мебель-2013» традиционно будет представлена ведущими отечественными мебельными предприятиями. В прошлом году многие из них продемонстрировали модели мебели, которые, по мнению специалистов, могут составить серьёзную конкуренцию аналогам известных западных фирм. Тогда выставку «Мебель-2012» посетили более 41600 человек, 90% которых составили отраслевые специалисты.

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Тел.: +7 (495) 605 71 54, +7 (495) 605 68 28

E-mail: press@expocentr.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777