«Московский Международный Мебельный Салон — 2014»

MMMSВыставка «Московский Международный Мебельный Салон» в 2014 году пройдёт в третий раз. Результаты прошлых выставок позволяют наблюдать очевидный прирост, как участников, так и посетительской аудитории. Объём экспозиции MIFS/Rooms Moscow 2013 вырос на 30% по отношению к дебюту мероприятия в 2012 году и почти в 2 раза увеличилось количество посетителей.

В 2014 году запланировано расширение как российской, так и иностранной экспозиций, включая национальные павильоны Германии, Италии, Турции и др., которые будут распределены по тематическим разделам во всех трёх залах.

В зале 13 будет представлена мягкая мебель, столы, стулья, предметы интерьера и декор, контрактная мебель, а также зона дизайна «Design Village» и зона инноваций (Interior Innovation Award).

14 зал на своей площадке аккумулирует корпусную мебель, мебель для гостиных комнат, матрасы и мебель для детей.

В 15 зал можно будет увидеть комплектующие, фурнитуру и текстиль.

Выставка MIFS/Rooms Moscow в 2014 году сохранит современный формат, который объединяет в себе наряду с российской и зарубежной экспозициями специальные проекты, позволяющие развивать различные направления мебельной индустрии.

Специальные зоны и экспозиции:

«Зона инноваций»/Interior Innovation Award презентует лауреатов международной премии за инновации в интерьере, присуждаемой Немецким Советом по дизайну в рамках выставки imm cologne.

Проект «Мебельная франшиза» — это:

-   экспозиция «Мебельных франшиз»

-   конкурс «Лидер мебельной франшизы/MIFS 2014»

-   международный форум «Мебельная франшиза. Концепции и перспективы развития».

На сегодняшний день франчайзинг активно развивается на российском мебельном рынке, так как считается, что это идеальный и относительно недорогой способ расширения торговой сети. Но развивать франшизу бывает довольно сложно, многие компании видят причину этого в недостаточной проработанности самой схемы франчайзинга. Помочь в решении этой и других трудностей — вот та цель, для которой создавался проект на «Мебельная франшиза».

На MIFS/RoomsMoscow удалось создать уникальный проект, который предлагает варианты развития бизнеса для наших экспонентов.

Экспозиция «Мебельная Франшиза» — это специальная концептуальная площадка, на которой проходят презентации компаний, заинтересованных в развитии собственных сетей и предлагающих на российском рынке мебельные франшизы.

В прошлом году участниками экспозиции были: ООО ТД Аскона, OOO ПК ТОРИС-ГРУПП, Формула Дивана, Elburg, StolBeri, Фабрика шкафов «Роникон», Mebbery Federal furniture retail chain, Mr.Doors, Интерьерная Лавка, ООО Диво-Мебель, «Диваны и Кресла», Mobel&Zeit.

Конкурс «Лидер мебельной франшизы / MIFS 2014». Экспертное жюри на основании единых стандартов оценки определяет наиболее успешные по основным товарным направлениям франшизы.

Форум «Мебельная Франшиза. Концепции и перспективы развития». Это масштабное событие в мебельной отрасли, на котором впервые была дана комплексная экспертная оценка актуальных вопросов рынка с учетом особенностей России и Европы. На Форуме участники смогут познакомиться с теоретической основой франшизы и обсудить уже реализованные проекты на мебельном рынке с российскими и зарубежными экспертами в области мебельных франшиз.

Пространство Design Village — это экспозиция внутри выставки MIFS/Rooms Moscow площадью более 1000 кв. м, где представлены объекты современного мебельного дизайна и объектов файн-арта. Экспозиция разделена на несколько смысловых зон. Первая предоставлена молодым, креативным дизайнерам и дизайн-бюро. Вторая — зона стартапов для начинающих бизнесменов, специализирующихся на производстве мебели. Целью проекта является создание платформы для выхода молодых дизайнеров и компаний на новый уровень. Глобальная функция Design Village — объединяющая. Пространство выступает некой связующей плоскостью для дизайнеров, производителей и конечным потребителем, результатом чего является реальный и продуктивный диалог между ними. Прогрессивная функция проекта заключается в коллаборации сегментов в глобальной сфере дизайна, что способствует развитию отрасли, и как следствие, экономической состоятельности.

Выставка сохранит поддержку Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации Мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, других отраслевых союзов и объединений. А так же широкая поддержка СМИ позволяет своевременно информировать аудиторию о новостях проекта. Основную информационную поддержку в 2014 году будут оказывать издательство «SalonPress», журнал «Мебельный Бизнес», группа компаний 360.ru.

Следующая выставка MIFS / Rooms Moscow 2014 пройдёт с 20 по 24 мая 2014 года.

Подробности выставки по тел. +7 (495) 961-2262 и на сайте www.mmms-expo.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777