Первая премия «Гуд Вуд 2013» в рамках фестиваля «Зелёный проект 2013»!

GoodWood logoВручение Премии «Гуд Вуд 2013» состоится в рамках IV международного фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект 2013» 26 ноября 2013 года в 16.00!

Премия «Гуд Вуд 2013» учреждена WWF России, Российским национальным офисом Лесного попечительского совета (FSC), Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и некоммерческим партнёрством «Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов России и СНГ».

Логотип Премии — этосвоеобразный знак отличия длянаиболееэкологически ответственных производителей и продавцов мебели и напольных покрытий. Исследования, проведённые ранее организаторами Премии, показали, что около трети магазинов Москвы продают изделия издревесины, происхождение которой неизвестно (прежде всего, этоотносится к тропическим породам). Другое исследование показало, что покупателю этот вопрос небезразличен. Премия определитдействительно экологически ответственныхпродавцови производителей, а знак отличия «Гуд Вуд» позволит покупателю легкоих находить и совершать свой осознанный выбор.

Основанием для Премии является независимый эко-рейтинг, состоящий из трёх главных критериев экологичности мебели и напольных покрытий:

— легальность происхождения древесины и отсутствие в ассортименте древесины редких видов,

— безопасность для здоровья,

— экологическая политика компании.

Результаты эко-рейтинга будут также чрезвычайно интересны и полезны профессионалам из сферы интерьерного дизайна и архитектуры, так как у них появятся, наконец, реальные подтверждения экологичности напольных покрытий и мебели.

«Премия Гуд Вуд» — это выбор в пользу экологически благополучного будущего для нас и наших детей. Подобные рейтинги помогут ответственным покупателям найти на полках магазинов легальную и сертифицированную продукцию, а также будут стимулировать производителей и продавцов соответствовать современным тенденциям «зелёного» рынка», — отметил директор Российского офиса FSC Андрей Птичников.

Принять участие в эко-рейтинге совершенно бесплатно могут все желающие продавцы и производители мебели и напольных покрытий.

Приглашаем васознакомиться с результатами эко-рейтинга и узнать имена победителей в рамках фестиваля «Зеленый проект»  26 ноября в 16 часов.

По всем вопросам просьба обращаться к координатору по программам развития Российского национального офиса FSC — Шатило Дмитриюd.shatilo@ru.fsc.org

Информационные партнёры:

Журнал «Технологии строительства» - www.ardcenter.ru

Журнал «Мебельный мир» — www.mebel-mir.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777