Лесной попечительский совет России проводит Международный день леса-2017

21 марта уже в пятый раз во всем мире отмечается Международный день леса. Лесной попечительский совет подготовил к этому празднику множество увлекательных и полезных акций, призванных напомнить о значимости лесов для людей и всей планеты. Специально созданный ресурс forestday.fsc.ru поможет зарядиться идеями и вовлечь друзей и коллег.

Леса поддерживают и защищают нас, они дают нам чистый воздух и воду, сохраняют биоразнообразие и смягчают последствия изменения климата. Деревья улавливают и связывают углерод по мере роста, находясь на передовой борьбы с изменением климата. Помимо кислорода, лес дает кров, еду и работу для очень многих из нас. Леса – это природный генератор! Они являются крупнейшим источником возобновляемой энергии в мире, предоставляя людям топливную древесину для обогрева домов. Они «заряжают» людей и другими способами – в том числе, восстанавливая силу духа людей и предоставляя места для отдыха и вдохновения.

Одной из акций, приуроченных ко Дню леса, стал уже традиционный сбор макулатуры. Чтобы помочь снизить нагрузку на леса и сократить их рубку, нужно использовать вторичное сырье. Лесной попечительский совет организовал удобный сервис для всех неравнодушных сотрудников ответственных компаний и учеников школ Москвы и Санкт-Петербурга. Все участники акции получают возможность бесплатно освободить свои офисы от ненужной бумаги и одновременно внести свой вклад в сохранение лесов России. Важная особенность акции «Я ВЫБИРАЮ ЛЕС!» в том, что собранная макулатура поступит затем на переработку FSC-сертифицированному производству. Так что в следующей «жизни» это будут салфетки, бумажные полотенца, платочки и туалетная бумага со знаком «дерево с галочкой».

Подробности акции – на сайте «Дня леса» http://forestday.fsc.ru/aktsiya-makulatura

У каждого из нас есть приятные воспоминания о походах в лес с друзьями или семьей. В День леса FSC России предлагает поделиться в социальных сетях фотографиями, запечатлевшими эти моменты, а также дополнить их признаниями в любви к лесу. По правилам конкурса-марафона #МОЙЛЕС участники должны передать эстафету своим друзьям, и таким образом, «посадить лес в соцсетях».

Среди всех участников жюри выберет 5 победителей, приславших самые красивые и креативные фотографии. Итоги конкурса будут подведены 30 марта и опубликованы на странице FSC в соцсетях. Победители получат экологичные призы от FSC и партнеров – Segezha Group и Tetra Pak: красочную детскую книгу «Удивительное путешествие в мир животных», напечатанную на переработанной из упаковок сока и молока бумаге, городской рюкзак, «лесные» настенные часы и очень красивый скворечник.

«Акция FSC - «Я выбираю лес!» — классная и своевременная!  Это еще одна возможность доказать свою ответственность перед природой. Segezha Group выступает за то, чтобы лес приносил максимальную и непрерывную пользу людям без ущерба для окружающей среды и будущих поколений. Безусловно, мы поддержим Международный день леса и активно примем участие во всех мероприятиях FSC» — комментирует Анастасия Малицина, Руководитель направления КСО и благотворительности Segezha Group.

Более полные условия – на странице конкурса #МОЙЛЕС http://forestday.fsc.ru/fotokonkurs-moi-les

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777